От Динамик Ответить на сообщение
К Игорь Уткин Ответить по почте
Дата 19.05.2004 15:42:22 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Администрации; Объявления; Версия для печати

Вспомнил !!!!!!

>Но ты здесь не прав. Это самовыпячивание началось задолго до дискусии о языках. И невооруженным взглядом было видно и понятно, почему товарищ (виноват, пан) это делает. И делает намеренно. Просто раноили поздно дожен был возникнуть вопрос, как у Жванецкого: "А почему, собственно?" Вот тогда-то и возникла дискуссия о языках.

В 90-м году был в Польше. Остались очень приятные впечатления. Но был один мОмент, который очень здорово подтверждает твои слова и поведение этого товарища/пана.
Я тогда только-только пытался понять и запомнить все эти цены в тыщенцах. Подхожу к одному мужику, спрашиваю цену. По польски. Он мне быстро быстро, почти скороговоркой отвечает. Я переспрашиваю, он опять. Я снова переспрашиваю, а он НА ЧИСТЕЙШЕМ РУССКОМ мне заявляет :"Надо учить польский язык!" Странно было то, что я был его потенциальным покупателем, а после его поведения, есссно отошел от его ларька. То есть кадр явно меня провоцировал! Но это был ЕДИНИЧНЫЙ случай. Поляки порой мне не только помогали ориентироваться, но и однажды вернули неправильно всунутые им по ошибке деньги. Обшибся я аж в 10 раз, перепутав их похожие красные бумажки. О как!
Так что "в семье не без урода".