От Д.Срибный Ответить на сообщение
К Попов Андрей Ответить по почте
Дата 19.05.2004 11:17:39 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Администрации; Объявления; Версия для печати

Потому :-)

Приветствую!
>Может формулы тоже запретим, а то ведь физику и математику тоже не все учили? Ведь здесь много людей с гуманитарным образованием.

В моем дипломе написано "инженер-математик", к примеру. Но Вы напрасно иронизируете, "формулы", в широком смысле, на нашем форуме и так запрещены. Тема форума - история авиации и смежные с ней темы, следовательно, Вы можете использовать формулы только для иллюстрации основной темы :-)

>Все-таки непонимание чего бы то ни было должно побуждать не запрещать, а изучить.

Простите, непонимание монгольского языка, не побуждает у Вас желания изучить его? Нельзя объять необъятное. И время, которое я потрачу на изучение польского языка, я лучше потрачу на что-нибудь другое. Кстати, правилами форума Вам не запрещено изучать другие языки. Я лишь против их широкого употребления на нашем форуме. Проведу простой пример. На любой научной конференции есть официальный язык, на котором делаются все доклады. Потому что доклады делаются для всех, сидящих в зале, а не для избранной группы "понимающих". Наш форум - та же конференция.
Но впрочем, все это впустую, ибо большинству народа нравится читать на польском языке.

>Зря Вы все это затеяли. Если Вам не нравится какой-то человек, так прямо ему это и скажите: "Больше сюда не ходи. Здесь мы хозяева." А зачем устраивать эту глупость с запрещением общаться людям не имеющим времени или возможности перевести что-то? Может и туристам в России запретить разговаривать на улице на всех языках кроме русского или украинского, а то вдруг милиционер их не поймет?

Аналогия неуместна. Здесь работает аналогия с конференцией. Если Вы представите доклад не на языке конференции - Вам даже на трибуну зайти не дадут.

С уважением, Дмитрий