От hardy Ответить на сообщение
К amyatishkin Ответить по почте
Дата 29.04.2004 22:58:01 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; 1945-1991; Современность; Версия для печати

Re: Перенос ветки....

>Имелись в виду библиотеки форумчан

в т.ч. электические :)

>Список, по моему мнению, должен основываться на списках типа Милитеровского "требуются" и т.п. В том числе и тех, что составляли тут на форуме, или самостоятельно. Список работает на выбывание - т.е. книга, попавшая на Милитеру из него исключается (ну или переходит в более объемный)

см. чуть ниже.

>Включать в него надо мемуарную литературу - от начала полетов до последних изданий. Боевые пути подразделений, биографии, теорию - тоже. С историей и техникой сложнее - постоянно появляется что-то новое, и в основном в формате Космо или мурзилки - и сложнее отслеживать, и не всегда есть смысл.

дело тут вот в чем. Не любая книга, интересная авиаспециалистам (скажем так), попадет под категории Милитеры. Воспоминания летчиков ГА, полярников, испытателей - вряд ли это тема Милитеры. Техописания, отчеты об испытаниях и т.д. и т.п...
Именно поэтому наша обсуждаемая страничка с книгами будет востребована. Потому что она перекрывает целевую предметную область знаний. Как и Милитера - свою.

Те же книги, которые подходят для Милитеры - базар жох, естественно, надо отправлять туда.

>Книги для начала метятся как "отсутствуют" (из начального списка).

"их разыскивают на АИФе" :)

>Потом у кого есть - могут отписать, что книга имеется, данные издания (год, издательство, число страниц, формат - если нестандартный.) Можно аннотацию - кратенько, типа "летчик 123 и 99 иап".
>Дальше есть желающие отсканировать - сообщают, и книга метится как "в процессе".
>Ну а потом или на Милитеру уходит книжка (и из списка), или еще где выкладывается (и остается ссылка), или я ее вылавливаю из копилки и складываю на сайте.

все точно.
можно также давать альтернативные ссылки (или несколько),
если книга уже у кого-то лежит на сайте или на ФТП.

>Если идет скан типа "перед прочтением сжечь" - остается пометка "скан есть у ...." - желающий может спросить прямо у хозяина. Можно такие вопросы в привате решать - только между своими.

Ссылка "Контакт с владельцем..." - и все, мыло, ася, пейджер - дальнейшее общение уходит в приват.

да тут и предлагать, вроде бы, нечего - все четко.
осталось обсудить детали, да и принимать решение.
имхо ;)

WBR,
hardy