От А.Яковлев Ответить на сообщение
К All
Дата 19.04.2004 22:45:30 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Объявления; 1936-1945 гг.; Современность; Версия для печати

Новости от М.Я.Романова

1. Всем участникам форума привет от ветерана. Наша картина с Ильюшей стоит у него в комнате на видном месте.
2. М.Я. удалось договориться о публикации "224-я штурмовая. История авиационной дивизии". Фотографии и текст переданы в редакцию. Даст Бог, к Новому Году издадут. Помог Московский Городской Совет Ветеранов и лично его председатель.
3. М.Я. съездил на родину в Саранск. Два дня был там, выступал в школах, даже по телевидению. Показал мне свой "парадный" пиджак с орденами (NB - он, кстати, не носит юбилейные медали, только боевые ордена и знак "1944-1974 УРСР") и фуражку ГВФ.
4. Московские власти (в т.ч. и ему как ГСС) подарили настенные часы с его фамилией и именем (в следующий раз сфотографирую) и фотоальбом издательства "Патриот" о первых ГСС. Приятно, что власти ветеранов помнят (хотя бы к праздникам).
5. Первую часть полной версии "Штурмовиков..." я отдал ему на правку (была отсканена и выверена, вставлены фотографии). После правки будет выложена.