От Андрей Диков Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 18.04.2004 13:53:51 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Для Дикова

День добрый!

Раз уж так сложилось оказаться мне своего рода арбитром, попробую поуправлять процессом. Только давайте БЕЗ ЭМОЦИЙ, скороспелых эпитетов и т.д. и т.п., иначе буду модерячить и вообще этот вопрос зарублю - в конце концов это уже личные вопросы и претензии, имеющие отношение к авиации постольку поскольку. Но раз уж это выплеснулось, попробуем разобраться до конца, чтобы ни одна ис сторон не почувствовала себя ущемленной.

Разложим по полочкам:

1. Милош, емниип, утверждает, что получил фото от родственников летчика. Тут два варианта: либо это копии, сделанные ими, либо это ваши копии, которые вы им подарили/оставили (я склоняюсь к этому варианту; такое было?). В обоих случаях копии принадлежали родственникам и в их праве распоряжаться этими копиями, тем более, что это копии с ИХ фотографий.

В обоих случаях настаивать на том, что Милош украл фотграфии у вас – некорректно. Украсть он мог бы исключительно взяв/попросив фото ЛИЧНО у вас и опубликовав их без спросу (как бывает), либо взяв у людей/издательства, которому вы эти фото передавали. Факты такого рода вам известны? Брал ли эти фото Милош у вас? Передавали ли вы копии другому коллекционеру или издательству (наверное нет, поскольку дорожите ими)?

2. Если фото легко вынимаются из уголков, почему вы также переснимали их в уголках? В чем логика?

Просто дайте свои ответы на эти вопросы.



> В копилку выложил два фото Ла-7 Г.С.С. Косолапова из своего архива. Сравните с тем, что давал Милош.
>Просьба: в копилку выложить всё, что он давал (для сравнения форумчанами). Я не всё вовремя скачал...
> Вообще будет всем интересно...
> Пока не буду коментировать--хочу посмотреть на обьективность выступающих. Если это не желательно--я не обижусь.
> Это, понимаете, не всё, что у меня есть. Это для начала обсуждения персон, в том числе и меня.
> Задавайте любые вопросы.


С уважением, Андрей