От МАРКОНИ Ответить на сообщение
К All
Дата 17.04.2004 22:50:07 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Сайт `airforce.ru`; Объявления; 1945-1991; Версия для печати

Катастрофа в г. Щецинек, Польша

Привет Всем!
Скажите, как найти ИФО советского летчика, которой с машиной неизвестного типа (По-2, Ил-2, Ут-?) розбился в Польши, после окончения ВМВ в периоде сентябр 1945 - 1948 в г. Щецинек, северо-западная Польша, на железной дороге Познань - Белогард - Кошалин (Poznan- Bialogard - Koszalin ).
http://www.pilot.pl/index.php3?Z_CITY_NAME=Szczecinek&form_t=1&lang=pl
(дорога номер 20).
Из самолета выпал в момент катастрофы один человек - не знаю: пилот? Люди которых я спрашивал здесь в Щецинке сказали что этого летчика похоронили на кладбище в Щецинке (150 м от места катастрофы). Сказали тоже, что никто здесь в Польши, в Красной Армии не знал ничего об этом экипаже - возможно что они летели из територии Советского Союза! Говорят люди тоже что самолет летел из г. Пила (в германске время Schneidemuehle)
Куда этой, второй летчик был в госпитале-не знаю - но говорят, что тоже помер. Кoгда приехала советская экипа по тело этого первого летчика - его уже похоронили польские люди и советская экипа тела не забрала, только визитовали похоронение на кладбище - сказали тоже, что он был коммунистом!
Это все, что я тепер знаю -найти похоронения не могу. Помогите!
Марек