От igorGri Ответить на сообщение
К assaur
Дата 14.04.2004 06:53:45 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Версия для печати

Re: Ну вы...

Да ну, у меня как только роту охраны подменим - так благодарность за несение караульной службы от комэска и выше. ОТ комполка - за то, что положил начальника связи на морозе, и держал его более часа. (Он зашел на стоянку с проверкой ночью зимой, до телефона было очень далеко, а на выстрелы, как обычно, никто не реагировал, караулка была в 2-х километрах. Так он всю стоянку эскадрильи полз по пластунски. Сам дурак, знал же что у меня на посту все по уставу.)
Самое высокая - от командующего армии. Когда в Сибири зимой 1986-87 года сгорело Знамя части. Приехала комиссия, по проверке. А т.к. я служил механиком-дешифровщиком черных ящиков, и у меня все полеты были моими, то дежурил с субботы на воскресенье каждую неделю (со старшиной эскадрильи воевал). И сняли караул, т.к. не смогли сработать по вводной. Так что за спасение знамени, руководством караула в чрезвычайной ситуации, а главное командующему очень понравилось, как я проверяющих из огнетушителя окатил (нечего давать вводную - горит дверь напротив знамени за нами).