От Nick Nytch Ответить на сообщение
К karlenko Ответить по почте
Дата 08.04.2004 10:43:19 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Версия для печати

Re: истина где-то...

Дима, по оформительной стороне никаких вопросов, но уровень текста, опускает читателей ниже плинтуса...Я понимаю все нападки на Мишу, что де критикуешь так давай свое, идет серьезная работа и отдающие себе отчет люди должны понимать, что это дело не одного года...Но по мне уж лучше "пересвистеть, чем не досвистеть" и станковская пусть бы лучше вообще не выходила...

>Не хочу быть адвокатом Станкова, тем более без его дозвола (боюсь еще и крайним окажусь) :)
>Но я хотел сказать, что и полковые документы, хранящиесы в архивах (на которые ссылается Миша Быков) и мемуары, воспоминания ветеранов, живых участников (к которым довлеет Саша Станков), были ведь написаны, рассказаны одними и теми же людьми. Понятно, что с годами события могли исказиться до неузнаваемости (факт не раз уже здесь обсуждавшийся), но и оригинальные военные отчеты и оперсводки тоже не могут претендовать на 100% достоверность. Хотя, понятно, и ближе к истине, поскольку несут меньше шелухи.
>А вообще я бы хотел, чтобы Саша приоткрыл немного саму кухню выхода книги. Именно не творческую сторону, а банально-приземленную, прозаичную финансовую сторону. Т.е., рассказал бы, как книга свет увидела. Он ведь не на свои деньги ее издавал. А "кто платит, тот и заказывает музыку"...
>По крайней мере, ИМХО, этот факт тоже имел влияние на окончательный вид текста. А на предисловие - так тем более.