От Д.Срибный Ответить на сообщение
К Сергей Зыков Ответить по почте
Дата 29.03.2004 18:23:52 Найти в дереве
Рубрики Сайт `airforce.ru`; Объявления; Версия для печати

Re: да я...

Приветствую!

>>Я лично, не вижу большой разницы при виртуальном общении. Тем более, что и имя-фамилию в интернете можно взять любую :-)
>
>Так значит Д.Срибный это псевдоним?..

В моем случае это не псевдоним. Но какая в сущности разница? Мое имеет значение только для тех, кто знал и знает меня лично.

>кабы мы полуфабрикаты с фабрики звезд обсуждали или других застекольщиков или трепались на форуме любителей темного баварского слов нет... но тут не "кроватка"

Интернет изначально предполагает виртуальность, т.е. оторванность от реальной жизни. И право человека на анонимность - одно из основных прав в нем. Мало ли по какой причине человек не хочет раскрывать свое имя? Самая простая - он ходит в инет с работы и боится, что его могу вычислить по настоящему имени.

>и потом, когда вы общаетесь с человеком который под своим именем это одно. Когда под ником, то это кукла "петрушка" на чьей то руке, с которой вам и предлагают общаться.

Ну вот если б Д.Срибный было бы не мое настоящее имя, а псевдоним. А на самом деле меня бы звали Вася Пупкин. Что лично для Вас это бы изменило?

>так что модератораторов хотелось бы видеть "в лицо", а не в комбинацию
>из 4-5 буквоцыфр

На всех форумах модераторы есть и под своим именем и под псевдонимами. На ВИФ2, например, из 5 модераторов только один подписывается именем и фамилией. И ничего, никого это не обижает. В конце-концов в интернете любое имя не более чем "комбинация из 4-5 букфоцыфр".

Это как в старом анекдоте.
Сидят две собаки перед монитором, чатятся. Одна другой говорит: - а правда круто, что в Интернете никто не знает, что мы собаки!

В условиях, когда все общение сведено к чтению сообщений, реальность имени потеряла всякое значение. В любом случае по человеку здесь можно судить только по его словам :-)

С уважением, Дмитрий