От vz Ответить на сообщение
К gull
Дата 02.04.2004 19:18:37 Найти в дереве
Рубрики 1945-1991; Версия для печати

Re: Расплавленное небо...

Уважаемый gull,

>>Не подскажете выходные данные книги? Хочу попытаться найти ее.
>
>Вот она:
> http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/1857801156/qid=1080753094/sr=1-1/ref=sr_1_1/102-1616898-1813750?v=glance&s=books

Большое спасибо! Осталось самая малость - найти эту книгу в продаже (желательно в Питере) :)

>>А версия о сбитии двух самолетов (точнее, одного, плюс один пилот прыгнул сам) уже "пошла в народ" - этот эпизод описан также в книге "Россия в локальных войнах" (если не наврал с названием) со ссылкой на командира полка, в состав которого входил дивизион.
>
>У меня есть эта книга, правда этого эпизода я там не нашел - может плохо искал?

У меня книга тоже есть, но добраться до нее смогу только через пару недель. Тогда смогу сказать точно, где я такую информацию видел.

>Ну если самолеты практически всегда атаковали с одного направления(что определялось прежде всего географией), то нет ничего удивительного в том, что помехи ставились с этого направления - тем же EB-66. Ведь от Тхайнгуена до Лаосской границы около 200 км и горный хребет. Это где же американцы должны были разместить свою станцию РЭБ, чтоб подавить стоящие на земле за хребтом РЛС ЗРК. Думаю, что все же на самом деле речь идет о помехах соэдаваемых самолетами РЭБ.

На мой взляд, помехи вполне мог ставить самолет РЭБ, но рассказчик все-же считает, что это стационар. Правда, случались и не столь малые ошибки :) А самолеты появлялись из-за Лаосского хребта.

С уважением,
VZ