От gull Ответить на сообщение
К alchem
Дата 23.03.2004 01:49:26 Найти в дереве
Рубрики 1945-1991; Версия для печати

Re: Моё почтение!

Уважаемый alchem,

>Редакция всегда приветствует конструктивную критику. В данном конкретном случе - особенно, потому что, увы, переработать все абсолютно документы и публикации просто очень тяжело, неточнисти и откровенные "ляпы" просто неизбежны - слишком обширная тема.

Конечно, ощибки и неточности неизбежны. Просто в данной статье их количество превышает всякие разумные пределы. То есть достоверная информация на этом фоне просто теряется. Это и вызвало всплеск эмоций, выразившийся в данном комментарии. ИМХО не стоит уважаемому журналу так подставлять себя, публикуя настолько сырые материалы, как этот. Читая статью из ИА 4/2002 я просто прикалывался, глядя на то, что получается, когда недостаток фактов возмещается богатой фантазией. Но то, что я увидел в крайнем номере меня просто поразило. Вот и не сдержался - решил излить эмоции обществу.

>Если Вы сделаете хорошую добрую кртическую статью, как правильно сказал уважаемый С.Алексеев, с указанием источников, то мы с превеликим удовольствием её опубликуем.

Спасибо конечно, только не очень мне это интересно. Не подумайте чего обидного. Просто не нравится мне этот жанр, да и вообще Вьетнам не моя тема, хотя интересуюсь, конечно. Я только хотел бы обратить внимание редакции на то, что вместо того, чтоб тратить журнальные площади на полемику, желательно тщательнее подходить к подготовке и выверке публикуемых материалов. Ведь подобные материалы просто дискредитируют в целом очень достойный журнал. Ну а в общем, очень хочется, чтоб эти мои замечания побудили редакцию уделить больше внимания достоверности следующих выпусков цикла.

С уважением,

gull