От ИгорьД Ответить на сообщение
К hardy Ответить по почте
Дата 22.03.2004 14:54:56 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Подобная история :)

>Хорошо помню только один эпизод - в одном из боевых вылетов главный герой повествования с товарищами разгоняет группу "Макки" на встречно-пересекающихся залпом РС-ов.
>Что это за книга может быть? за большой давностью прочтения более того, что сказал, вспомнить не могу.. :)

Память - штука ненадежная... :)

Тоже разыскиваю несколько книг, прочитанных в сопливом возрасте и запомнившися 1-2 яркими эпизодами. Отличие только в том, что, как мне казалось, автора я помню, и книгу найду в любой момент. Ан нет!

Например, запомнился мне яркий эпизод из Б.Тихомолова (как я думал), в котором описывается, как после налета на Берлин бомбардировщик Ер-2 совершает вынужденную посадку на лес. Автора при этом выбрасывает из кабины, облитого бензином. Скурпулезно просмотрел всю книгу "Небо в огне", но ничего похожего не нашел. Более того, Тихомолов летал на Ил-4. :)

Еще до сих пор ищу мемуар, запомнившийся мне упоминанием, как накануне войны автор осваивал ночные полеты на И-5. Результат тот же. :)

Так же "потерялась" книжка о Л.Шестакове, которую я видел всего-то лет пять назад. Запомнилась мне она фотографией Шестакова на фоне И-5. Понадобилась, а найти не смог!

С ув.
Игорь.