От Rammstein Ответить на сообщение
К igorGri Ответить по почте
Дата 22.03.2004 15:04:40 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Известны другие...

>>"20 апреля 1945 г. аэродром Ульм-Риштиссен был
>
>Ну 20 апреля, русские у стен Берлина, американцы, англичане и французы выходят к Эльбе. В небе носятся тучи Мустангов, Тандерболтов и Тайфунов, расстреливая все что движется ( в том числе и колонны и самолеты своих союзников - русских), третий рейх на гране краха.

>Хватит ли у вас смелости взлететь, чтобы процентов на 90, быть сбитым, если уже ясно, скоро эта война кончится?

А при чем здесь лично я ? Моей смелости пока хватает лишь на то, чтобы летать пассажиром на самолетах ГА, несмоотря на то, что они иногда падают. :-((

Что же касается 90% и того, что война почти кончена попробуйте это распространить на тех, кто летом 1942 взлетал с Херсонесского аэродрома под Севастополем причем взлетал сходу вступая в бой, даже не всегда имея возможность высоту набрать. Они тоже могли решить, что война уже кончена. Немцы штурмуют Кавказ, дошли до Сталинграда и в Крыму остался один маленький клочек земли вокруг Севастополя простреливаемый немецкой артиллерией вдоль и поперек.

>Тем более, что многие асы ЛВ воевали с самого начала войны, ведь их, как англичани и американцев в тыл не отводили...

Ну и что, это с каких-то пор стало причиной для невыполнения приказов ? Чисто по человечески я могу понять те чуства, которые переживал тот же Меймберг. Но ведь это не кружок анонимных алкоголиков, а армия. И если мы привыкли читать об экспертах Люфтваффе, как о крутых и морально устойчивых профи. То имеет смысл увидеть их и такими - отчаявшимися, разочароваными и испуганными. Думающими уже не о спасении гражданского населения Райха от вражеских бомб, а о своем собственном спасении.

С уважением, R.