От Серёга Ответить на сообщение
К М.Быков Ответить по почте
Дата 15.03.2004 14:32:05 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: ...Остальные боковиками...

>Салют!
- Привет Михаил.

>Пл опыту - примерно в 75% случаев вид сверху, а тем более снизу на фиг не нужен - если окраска однотонная или схема камуфляжа стандартаная. А место печатное - жалко.

- это безусловно так. Спору нет. Но - это же не всегда так. Тем более с советскими свистками.

>Из оставшихся 25% примерно в 90% случаев (особенно если говорить не о современной авиации, а об "исторической") информация об окраске сверху (и с доугого борта, кстати) отсутствует.
- вот потому я и ищу долго инфу. Впрочем - это мне свои плоды приносит. У кого как - если я за рисовку берусь, то это значит инфы по самолету есть около 90%, скажем так. И сверху и с всех нужных сторон.
Повторюсь - речь только про советские свистки!

>Так что надо либо "балдить", либо "реконструировать" (что отчасти то же самое) с использованием стандартов (опять же) или аналогий.
- не, если по какому-то борту инфы мало, я его не рисую и не ставлю себе в план рисовки. Просто фоты в "архив". А польза от них та, что использую их для дальнейшего общения. Ведь иной раз, найдя контакт, важно задать правильные вопросы. И пойдет инфа.

>Так что боковик в качестве иллюстрации вполне себе самодостаточен, ИМХО.
- нет. Не так это. У меня миг-29 вот главная тема счас. Камуфла у них разные, при всем стандарте. А мне как моделисту например это важно. Так что тут не согласен хронически.

Впрочем, и никого не критикую.