От Audrius Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 15.03.2004 09:57:59 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

про "новый" " История Авиаций"

Здраствуйте !
на выходных получил свежый номер "История Авиаций". Нельзя не заметить изменение или как в колонке издателя написано "два плюса" -
увеличеный формат журнала и изменен шрифт.
Искрине порадовался что журнал меняется и самое главное в лучшую сторону. За что огромное спасибо!

Про 1-й "плюс" - здорого, что сейчас любимый журнал побольше стал. А вот насчет 2-ого "плюса" думаю хорошо было чтоб народ сам
высказалься , так как часть читателей здесь присутсвует и тем болье что сам редактор признался что решение было принято по своему
усмотрению- по поводу шрифта.
Лично мне больше нравился "старый" шрифт чем нынешний. Правда я зрением не жалуюсь (пока) и можеть иза этого у меня такое
впечятление, так как шрифт якобы выбран для читателей с слабым зрением.
Но тем неменее мне теперь труднее читать, не говоря уже про текст написаный курсивом! Весь текст сливается в единное, подписи под
фото/ильюстрациями теряется.

Интересно будет услышать мнение других ,кто уже прочитал сей номер и выразить свой пожелание.

Моежть есть смысл для редакций журнала подготовить одну и тоже страницу в нескольких копиях с разными шрифтами и выложить здесь на
форум/сайт и провести своего рода голосование каторый шрифт болшенству нравится больше!
И вдобавок про обложку- мне как человеку далеко от дел печяти все же интересно почему "гуляет" тип обложки журнала, т.е. у одного
номера обложка как бы твердая такая и с некой текстурой (незнаю как правильно выразится) а у других мягкая и гладкая. Мне лично
больше нравится первый вариант, так как не так легко помять ее и придает твердости журналу и удобнее держится в руках, что больше
стало важнее при увеличении формата.

Понимаю что вскорее всего эти свой соображение надо было высылать в редакцию журнала, но как известно здесь есть люди непосредствено
связаны с журналом.


С уважением
Аудрюс