От Игорь Уткин Ответить на сообщение
К assaur
Дата 18.03.2004 18:31:12 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Эти тоже...

Приветствую!
>К огромному сожалению, никак не могу добыть в любом виде. хоть в электронном очень редкую книгу 50-х годов "Командарм Хрюкин". Узнать о нем все - вторая моя задача.
>Книжка о Хрюкине из серии «Герои Советской Родины», Политиздат, где-то 70-х годов это не то?
Нет, нет, уважаемый Observer знает в какой библиотеке (кажется Академии Жуковского) оан есть точно. Но выносить оттуда вроде как ни-ни. Это середина 50-х годов. Там тираж был всего чуть-ли не 3 000 зкз.
>Я тут подбираюсь к библиотеке санатория ВВС в Марфино. Санаторий строил еще В.Сталин. Там кто только не лежал. Возможно что есть и подаренные авторами книги.
>По хорошему там должны быть фонды от 50-х годов и т.д.
Вот это теплее. Все может быть. Очень редкая книга. (Правда о содержании ничего не могу сказать)
>О психологии командиров такого ранга как Хрюкин однозначно судить не приходится.
Нет, все меня не интересуют. Меня интересует только ОН.
>Наверное было всякое. Но характерно то, что плохого о нем я не читал.
А я читал. Ну да ладно, какая разница. Нам же ничто не мешает в конце концов оставаться при своем мнении о нем? Расцвет Плюрализьмы, однако...
>А о роли связи он говорил еще в 1940 году на Совещании:
Эх, в том то и дело, что об этажерке (эшелонировании) и о связи и еще о самолетах реактивных со скоростями 1000 км/час говорили много до войны. А вот потом оно все сгинуло куда-то в 41-м. Загадка природы.