От Uncle~Bu Ответить на сообщение
К Alt Ответить по почте
Дата 19.02.2004 12:24:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: почему сразу...

>о контейнерах тепловизионной разведки для вертолётов мне ничего не известно. Однако я знаю, что нам постоянно твердят о базах боевиков,расположенных в горах на которых эти боевики отдыхают, восстанавливают здоровье и т.п. Уверен, что температурная контрастность этих обьектов на фоне безлюдных гор будет достаточной чтобы эти обьекты выявить и передать для дальнейшего уничтожения другими средствами...
))Так, ведь неивестно кто внизу боевики или мирное население. Как цель то идентифицировать? Это значит надо передового авинаводчика туда отправлять. В этом случае системы электронной разведки не нужны. Раз уже известно где боевики.

Су-24МР может вести ИК разведку с высоты до 1000м, захватывая полосу шириной в 3 с половиной километра.
))) Горные районы Чечни занимают площадь в несколько сотен или даже тысяч квадратных километров. Ну снял ее самолет, а как дешифровать материалы? Что искать танки, укрепрайоны, ...? А как полагаете сколько времени, сил и средств займет дешифрация материалов. А банда за это время уже давно ушла.
Ещё в Афганистане использовались Су-17М3Р с контейнерами "Зима"(правда их наверное уже на свалку отправили).
)))Их в Афгане конечно использовали, только нельзя с помощью телескопа искать вшей на собаке.
В конце концов разведывательный вариант Ту-22М
)))Ну это и совсем из области фантастики. Нельзя в качестве городского пассажирского такси использовать автомобиль УрАЛ-4320.
или беспилотники...
))) Насколько можно понять,в Чечне пытались проводить войсковые испытания "Пчелы", но самолет этот предназначен для для иных целей и работы днем. А ВР-3 и ВР-2 для работы в Чечне не подходят, да их и нет уже наверное на вооружении (попилили в Туношне).
С уважением, Сергей.