От Uncle~Bu Ответить на сообщение
К Форжер Ответить по почте
Дата 19.02.2004 12:48:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: почему сразу...

>Я вот тоже про это думал, к чему вертолеты ночью...
)))Нужны конечно. Например для усиления ударов перед атакой, проводки колонн, эвакуации собственных войск. Но на мой взгляд основное преимущество нового оборудования (и только)в уувеличении возможностей пилотирования вертолета на предельно малых и малых высотах, взлетах и посадках в горно-лесистой местности.

Ну можно, как наши американские друзья за каждым крестьянином по отдельности гоняться. Куда проще Су-24МР обнаружил
))) Что? Пастухов или банду?!
, вторая пара Су-24М, даже не применяя УР, лупит по указанному квадрату.
))) А ВВС после этого показывает как российские войска убивают мирное население. А оно так и есть. Откуда полагаете "ноги" растут? Летит, смотрит мужик с бородой (значит душман), времени разбираться нет. Трах-бах и все.

А если вспомнить размеры "независимой республики" - наверняка км в 15 сидит какая-нибудь гаубичная батарея и тогда даже пару бомберов не надо поднимать. А вообще, как говаривал один мой знакомый генерал (правда в отставке), если всю федеральную группировку в 80 тысяч человек поставиль плечом к плечу и просто прочесать - эффект был бы гораздо больший, чем вертолетов Ми-24ПН.
)))Мысль, которая напрашивается сама собой... В кого будут стрелять стоящие плечом к плечу войска. Как идентифицировать противника? Это не обычная война, а партизанская. Мы ее в ДРА проиграли (политически), а Россия проигрывает здесь. В такой войне боевые действия ведутся с населением и победить тут можно только двумя способами: как Сталин переселять их за Урал или вырезать всех до последнего ребенка. Войну в Чечне нельзя закончить ее можно лишь прекратить. Оружие в такой такой войне имеет второстепенное значение.
Правда она очень выгодна правительству, ОПК, и тысячам и тысячам людей, которые трудятся на заводах в КБ для войны в Чечне. У России нет средств вести ежегодные войны в мире и потому "завели" собственную (а соответственно дешевую) войну. Таковы парадоксы современной жизни.
С уважением, Сергей