От Форжер Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 16.02.2004 17:04:17 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

УЧЕНИЯ УЖЕ ИДУТ

В вооруженных силах России сегодня начинается 2-й этап стратегических командно-штабных учений "Безопасность-2004", в ходе которой будут проведены учебно-боевые пуски баллистических ракет морского и наземного базирования.
Как ранее заявил первый заместитель начальника Генштаба ВС России генерал-полковник Юрий Балуевский, в ходе тренировки будет проверена реальность расчетов командования стратегических ядерных сил по использованию отдельных частей и подразделений в целях недопущения агрессии и силового давления на Россию.
Стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС отработают учебно-боевые задачи с пусками крылатых ракет над северными районами России. Ракетные войска стратегического назначения осуществят несколько учебно-боевых пусков межконтинентальных баллистических ракет "Тополь" мобильного базирования и "Стилет" из шахтных пусковых установок. Стратегическая подлодка Северного флота проведет пуск из подводного положения морской баллистической ракеты.
18 февраля с космодрома Плесецк будет запущена ракета-носитель "Молния-М" с военным спутником серии "Космос".
На первом этапе тренировки, активная фаза которой началась 10 февраля, части Сибирского военного округа отработали задачи по переброске личного состава и боевой техники в европейскую часть России. //ИТАР-ТАСС
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ - БАЛУЕВСКИЙ НЕДАВНО ГОВОРИЛ, ЧТО НАЗЕМНЫЕ ВОЙСКА В УЧЕНИЯХ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ НЕ БУДУТ. НО ВИДИМО ОРДЫ ТЕРРОРИСТОВ БЫЛИ СТОЛЬ ВЕЛИКИ, ЧТО ПРИШЛОСЬ ПЕРЕБРАСЫВАТЬ СИБВО. КАК И В 1941 ГОДУ :-))))