От Finder42 Ответить на сообщение
К Д.Срибный Ответить по почте
Дата 14.02.2004 16:23:40 Найти в дереве
Рубрики Оффтопик; Администрации; Объявления; Версия для печати

Re: Заявление администрации...

>Посмотрел. Докладываю.
>Червь типа Helkern заражает серверы под управлением системы баз данных Microsoft SQL Server 2000.
>Наш сервер работает под Юниксом.
>Червь типа Lovescan заражает компьютеры, на которых установлены
>Windows NT 4.0 Server
>Windows NT 4.0 Terminal Server Edition
>Windows 2000
>Windows XP 32 bit Edition
>Windows XP 64 bit Edition
>Windows Server 2003 32 bit Edition
>Windows Server 2003 64 bit Edition
>Наш сервер работает под Юниксом.
А причем здесь ваш сервер? Атаки были не с вашего сервера, а с конкретных IP-адресов?
>Оба типа атак, описанных Вами, производятся только с компьютеров, зараженных этими вирусами. Оба типа атак не предназначены для похищения информации с Вашего компьютера, они не уничтожают файлы, вред их состоит в том, что они замедляют скорость Вашего соединения.
Позволю себе с этим не согласиться. Еще раз:
"Атака Lovesan заключается в попытке обнаружения на вашем компьютере бреши в сервисе DCOM RPC операционных систем Windows NT 4.0/NT 4.0 Terminal Services Edition/2000/XP/Server 2003. При наличии бреши на компьютер отправляется вредоносная программа, позволяющая производить любые манипуляции на вашем компьютере."
>Оба червя сканируют уязвимые компьютеры в интернете генерируя случайные адреса.
>Прежде чем кричать, и обвинять администрацию в атаках и попытках украсть Вашу драгоценную информацию, подучите сначала матчасть.
Я вас лично разве в чем-то обвинял? Я только сказал что хочу разобраться в ситуации с этими атаками (с вашей помощью).

>Ясно дело! Мы с Новиком открыли этот форум для того, чтобы узнать Ваш IP и замедлить работу Вашего интернета путем нанесения ужасных атак типа Helkern и Lovescan :-)))
Этого я не утверждал.

>Да, кстати, посмотрел только что лог своего файрвола - за последний час мой компьютер успешно отразил 12 атак. Сообщите мне свой IP, а то я думаю что это Вы. Если это не Вы, я Вам с удовольствием об этом скажу.
Мой IP вам известен, в отличии от меня.
>Да. Давайте еще напишем о соблюдении правил дорожного движения, о необходимости чистить зубы после еды и т.д. и т.п.
>Администрация обязана обеспечить защищенность информации, хранящейся на сервере. Точка. Заверяю Вас, что это обеспечено.
>Ваша личная безопасность - равно как Ваша личная гигиена, это Ваше личное дело.

Больше вопросов не имею.