От Д.Срибный Ответить на сообщение
К Finder42 Ответить по почте
Дата 14.02.2004 14:50:19 Найти в дереве
Рубрики Оффтопик; Администрации; Объявления; Версия для печати

Re: Заявление администрации...

Приветствую!

>>Можно поподробнее, какие именно атаки на вас происходят, когда Вы заходите на наш сайт?
>См. в этой же ветке (Все не так ребята...)

Посмотрел. Докладываю.
Червь типа Helkern заражает серверы под управлением системы баз данных Microsoft SQL Server 2000.
Наш сервер работает под Юниксом.
Червь типа Lovescan заражает компьютеры, на которых установлены
Windows NT 4.0 Server
Windows NT 4.0 Terminal Server Edition
Windows 2000
Windows XP 32 bit Edition
Windows XP 64 bit Edition
Windows Server 2003 32 bit Edition
Windows Server 2003 64 bit Edition
Наш сервер работает под Юниксом.

Оба типа атак, описанных Вами, производятся только с компьютеров, зараженных этими вирусами. Оба типа атак не предназначены для похищения информации с Вашего компьютера, они не уничтожают файлы, вред их состоит в том, что они замедляют скорость Вашего соединения.
Оба червя сканируют уязвимые компьютеры в интернете генерируя случайные адреса.
Прежде чем кричать, и обвинять администрацию в атаках и попытках украсть Вашу драгоценную информацию, подучите сначала матчасть.

>>Эээ... вообще-то, это приватная информация. Для чего Вам мой АйПи? Чтобы проверить, не я ли Вас атакую? :-))) Или чтобы самому нанести удар? :-)Дайте мне АйПи атакера и я Вам скажу я ли это... (на самом деле, я могу сказать сразу - это не я :-).
>>Или Вы имеете в виду IP сайта?
>Во-первых, я не хакер чтобы "наносить удары".

Я это понял :-)

>Во-вторых, я бы не стал этого проделывать именно с вами по вполне понятной причине (мне здесь интересно находиться), так что можете не волноваться.

Да я вроде и не собирался волноваться :-)

Да и потом следуя вашим же советам на все эти атаки можно просто не обращать внимание - не так ли?

Если Вы вовремя ставите патчи на вашу систему, вовремя обновляете антивирусы и если у Вас стоит файрвол - Да!!! И если Вы не открываете все вложения в вашу почту без разбора и не нажимаете кнопочки "Yes" на всех всплывающих окнах - спите спокойно.

>Хотелось бы верить, если это не вы, то я с удовольствием так и скажу.

Ясно дело! Мы с Новиком открыли этот форум для того, чтобы узнать Ваш IP и замедлить работу Вашего интернета путем нанесения ужасных атак типа Helkern и Lovescan :-)))
Простите, это уже смахивает на паранойю.
Да, кстати, посмотрел только что лог своего файрвола - за последний час мой компьютер успешно отразил 12 атак. Сообщите мне свой IP, а то я думаю что это Вы. Если это не Вы, я Вам с удовольствием об этом скажу.

>P.S.:В любом случае всем участникам форума стоит задуматься о защите своих компов при пользовании инетом, а то многие сидящие в сети по нескольку часов кряду даже и не догадываются о том что бывает когда ее (защиты) нет. Я тоже раньше был того мнения, что если сам себе не закачаю вирус в виде ЕХЕ или ZIP-файла, то и все нормально. Ан нет. Хакер может зайти к вам на комп прочесть все что ему надо и оставить на память какой-нибудь троян или еще чего похуже. Если кто-то считает что я поучаю других не смысля в сути дела, то пусть хотя бы потрудится упомянуть в правилах или еще где в объявах, что типа: Минздрав предупреждает - использование сети без антихакерской и т.п. защиты опасно для здоровья вашего компа! Потому, что кому как не вам - создателям форумов обо всем этом должно быть хорошо известно.

Да. Давайте еще напишем о соблюдении правил дорожного движения, о необходимости чистить зубы после еды и т.д. и т.п.
Администрация обязана обеспечить защищенность информации, хранящейся на сервере. Точка. Заверяю Вас, что это обеспечено.
Ваша личная безопасность - равно как Ваша личная гигиена, это Ваше личное дело.

С уважением, Дмитрий