От Finder42 Ответить на сообщение
К Antipode Ответить по почте
Дата 13.02.2004 23:37:35 Найти в дереве
Рубрики Оффтопик; Администрации; Объявления; Версия для печати

Re: Все не так ребята.

>
>Ну, короче я не Новик, но попытаюсь объяснить кой чАво: дело в том что у Новика движок форума навороченный, и кидается распознавать участника форума. А у тебя видать стоит какая-то антихаковая приблуда (ведь стоит?). Так вот она любой запрос воспринимает как "попытка взлома".
Для распознавания компа наверное не надо сканировать TCP или UDP-порты или пытаться делать такие вещи:
"- Атака Helkern заключается в отправке на ваш компьютер UDP-пакетов специального вида, способных выполнить вредоносный код. Атака приводит к замедлению работы интернета.

- Атака Lovesan заключается в попытке обнаружения на вашем компьютере бреши в сервисе DCOM RPC операционных систем Windows NT 4.0/NT 4.0 Terminal Services Edition/2000/XP/Server 2003. При наличии бреши на компьютер отправляется вредоносная программа, позволяющая производить любые манипуляции на вашем компьютере."
И потом если бы он кидался меня распознавать, то каждый раз бы моя система защиты срабатывала уже на входе на форум, но этого не происходит.

>Что у Новика в двигле какой-то прибамбас комп запрашивает я точно уверен --- я с разных адресов и разных провайдеров вхожу, но новые сообщения всегда именно новые. ТО есть его движок мои все ITP помнит где-то.
вот и вопрос напрашивается: почему при включении опции невидимости моего компа в сети - хакер мой комп не видит нигде, кроме как здесь?