От Audrius Ответить на сообщение
К Экзот Ответить по почте
Дата 13.02.2004 13:21:51 Найти в дереве
Рубрики Авиатехника; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Интересно. Спасибо!!

Здраствуйте!
Интересные фото. Спасибо вам за хлопоты. Жаль что не позволили болье детально осмотреть самолет (кабина и т.д.). Хотя, а как вам
удалось заснять верх (кабина) АНТ-25? Или там площадка осмотра для него смонтирована?

Меня удивило отенок фонаря, какой то желтоватый! Это он от времени такой стал или в натуре он такой?
Если правельно понял у вас есть снимки каторых вы сканировали. Можно ли попрасить некотарые отсканить в большей рассширении,
пожалсто? А именно снимок там где внутреняя сторона правого колесо видка. Че-то смутно я понял узел крепления стойки к самому
колесу.
И еще скан сделайте, пожалсто того снимка где перед окном общий вид, чтоб тоже крупном плане разглядет хвостовое "шасси".

По виду стен у музея видать не самые лучшие времена, однако вступать в разгавор с посетителями как я понял с вашего визита тоже
ненамерены, увы!

> Про окраску - "Мы не красили, наверное, своя". Неубедительно - красная краска на И-17 совпадает - на глаз - с краской крыла
АНТ-25, которое красили в "наше" время.

ИМХО И-17 перекрашеный. Обратите внимание на радйатор, на самих медных пластинках (не уверен что правельное формулировка) видны
следы синей краски, явно от того когда перекрасили горизонталные "ребра" радйатора. Да и сам цвет красного и синего уж свежым
вылгядит!

Спасибо еще раз!

С ув.
Аудрюс