От Uncle~Bu Ответить на сообщение
К Форжер Ответить по почте
Дата 12.02.2004 16:48:52 Найти в дереве
Рубрики Авиатехника; Версия для печати

Re: Пара новостей...

>НВО денежки отрабатывает. Американцам и в голову не приходит называть AH-1G "Кобра" морально устаревшим вертолетом.
)))Но им ведь не придет в голову так помпезно говорить "о великой модернизации" такой мелкой в масштабах министерства обороны вещи как старый вертолет.
Авиация морской пехоты их активно эксплуатирует, модернезирует и отказываться не собирается. Аналогично и с экспортом.
))))А с экспортом у России действительно проблемы. Мешает израильская АйАйАй (IAI). Ее подразделение активно ведет переговоры по началу модернизации Ми-24. Они уже отхватили контракт по Ми-8 (по-моему индийских). Ведь в России это стоит традиционно дороже (!!!), да еще с нашим оборудованием (которое чаще всего тоже дороже оборудования с аналогичыми характеристиками), которое и на сегодняшний день имеет мягко говоря своеобразную надежность. Я уж не говорю о бюрократических проволочках, в которых погиб не один контракт. Вопрос кому, что будет от контракта всегда в этом деле главенствующий. Только в России по сравнению с другими странами цепочка длиннее и соответственно расходы больше.

Туфта это все про морально устаревший вертолет.
))))Конечно статья по-журналистски эмоциональна, но суть совершенно правильна. Вместо того, чтобы честно сказать, что МО наконец-то начало считать деньги и поступает совершенно мудро, не гонясь за дороженными новыми машинами, а дает новую жизнь старым вертолетам на ближайшие 5-10 лет, они начинают кричать о великом событии.
Просто при таком пиаре реакция появляется обратная. Если великая держава, коей именует себя Россия кичится таким событием, то больше ей действительно козырнуть нечем.
С уважением, Сергей.