От Antipode Ответить на сообщение
К Экзот
Дата 11.02.2004 14:50:15 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Сейчас объясню.


>Кто у немцев этим занимался? С бриттами уяснил.

Ты извини, я по немецки не читаю, так что не в курсе их авторов. Кроме того у современных немаков война--табу: стараются избегать любых исследований по этой теме (потому что быть объективным строжайше запрещено!).

>>Что же до немцев --- ну нет у немцев таких проблем, такого несоответствия заявок с актуальными потерями противника, как у нас, грешных.... Отсюда и желание разобраться.
>Может, попутно попытаться разобраться в причинах перекоса, а не только заниматься "занимательной арифметикой"?

Ну так а какие версии ты предложишь? Кроме пресловутых оверклэймов? Пожалуйста, предлогай! Но вишь ли оверклай на войне есть дело обычное, встречается у всех без исключения...

>>Кроме того не забывай, пжлст, про "золотое правило": "победа не означает потерянный самолёт"
>Вот про это я и спрашивал - https://vif2ne.org/nvi/forum/0/co/43024.htm
>Не помню - чтобы это обсуждали.

Как "не обсуждалось" ---- обсуждалось и не однократно даже. Ты видимо внимания не обратил.
Несколько раз напр высказывался (Кондратьев?) тезис что "сравнивать кол-во побед в РАЗНЫХ ВВС бессмысленно" (то есть "табель о рангах" по числу побед есть ВНУТРЕННИЙ для каждой армии инструмент, и сопоставления здесь бессмысленны --- в силу ну очень разных условий).

Ну, поскольку тебя склероз подводит, напомню и тезис (Куртуков, кажется?) что обильные немецкие счета объясняются обилием целей, тогда как у наших просто целей было в разы меньше (о тактике молчу)


>С наилучшими. Сергей