От Экзот Ответить на сообщение
К М.Быков Ответить по почте
Дата 11.02.2004 14:28:25 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Хорошо, по-"офф"им.(+)

>>>>Неа, это презумпция невиновности.
>>>Презумпция невиновности - это по-умолчанию - отсутствие ФАКТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. "Преступлением" в данной ситуации как раз и является победа над Ме-262 :)
>>Преступление в данном случае - это предполагаемое враньё Кожедуба. Опровергните его слова.
>Ничего подобного. Отвлекитесь от слова "преступление" :) Презумпция невиновности - это по-умолчанию - отсутствие ФАКТА. Докажите, что ФАКТ имел место быть.

Враньё - тоже факт, или предположение, требующее доказательств.
Кожедуб написал. Его заподозрили в факте вранья. Факт дачи ложных показаний тоже доказывают - почему тут вдруг неприменимо понятие "презумпции невиновнтсти"? Искренне не понимаю.

>В конце-то концов, это вопрос веры.

"Все люди верят: одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то, и другое - недоказуемо" (С) к/ф "Берегись автомобиля".

>Верите мемуарам ИНК - на здоровье.

Скажем, так - у меня нет оснований не верить. То, что я не копаюсь в архивах - не довод за мою легковерность - достоверность написанного/сохранённого людьми ничуть не повышается от того, что это хранится в официальном собрании в противовес "ширпотребовским" "охотничим рассказам".

>Я не верю. Хотите, чтобы поверил - докажите.

Ваше личное дело. Не обладаю такой большой фактографией и знанием специфики.

>Влад попытался, но, при всем моем к нему уважении, теория о Ме-109 неубедительна.

"Дело веры" (С) МБ.

С наилучшими. Сергей