От Динамик Ответить на сообщение
К М.Быков Ответить по почте
Дата 02.02.2004 14:58:49 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Все ритуальные танцы в данном случае сплясаны

Вы утверждаете, что самолет сбит Емельяненко, приводите в доказательство:
1) Фото сбитого самолета
2) Утверждение самого пилота
3) Запись в документах 8 ВА (Влад)

+ запись в его летной книжке.
+ наблюдения с земли:

"Нужно было поспевать за наступавшей пехотой. Быстро меняли аэродромы: Советское, Георгиевск и... Нагутская! Рядом с той самой станцией, где мы с Петей Цыгановым били несколько дней назад паровозы. Мы стояли около лежащего на брюхе двухкилевого самолета, который я сбил. Это оказался не «мессершмитт-110», как я полагал, а четырехместный бомбардировщик «юнкерс-86к», которого не приходилось еще видеть. Левый мотор у него сгорел и превратился в труху. С правого я срубил отверткой круглую марку фирмы «БМВ». На память. Начальник воздушно-стрелковой службы полка Борис Лурье, недавно прибывший в полк из Военно-воздушной инженерной академии имени Жуковского, долго ходил вокруг самолета и пересчитывал пушечные пробоины. Их было тридцать три. Пожав плечами и сделав какие-то вычисления, он сказал:
— По теории вероятности такого количества попаданий при стрельбе на пересекающихся курсах быть не должно...
— То теория, а это практика, — ответил ему. — У меня была такая дистанция, что заклепки на крыльях видел. Сошлись к нам из села жители.
— Не знаете ли, случайно, когда упал этот самолет?
— Как не знать, сами видели... Девятого января. Вон оттуда низко летели двое наших, а этот — им наперерез. Как застрочит, как застрочит наш передний, — а он — пых! Прикатили ихние тушить. Троих обугленных вытащили, четвертый с перебитыми ногами сам на карачках отполз. А наши кинули бомбы на станцию и опять подались туда — низко, низко... Задний вон за тот бугор зацепился — прыг! — и больше не поднялся. Там в кустах и лежит...
Мы поехали на бугор. В низинке, где рос густой кустарник, лежал штурмовик. Недалеко от него на холме — могилка Пети Цыганова."


>Формально любого (и даже п.2 при достаточно высоком авторитете летчика) из этих положений было достаточно, чтобы получить на счет сбитый с-т противника. Но только формально. На практике же любое из них может быть опровергнуто (см. другие постинги, неохота повторяться).

Вот и опровергайте. Чего языком-то чесать? ;-)