От Динамик Ответить на сообщение
К М.Быков Ответить по почте
Дата 02.02.2004 11:12:58 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Вообще-то, лихо...

>Никаких "векторов" я не менял. Вот что было в первой реплике:
>А откель уверенность, что самолет был сбит именно ИМ? Может, в этом квадрате еще 10 заявок в тот же день-час было? Или он, как в ПМВ, сразу рядом приземлился, чтобы "сувениры" срезать? И сразу сфотографировал? Да еще пра однополчан рядом села - засвидетельствовать?

А тут УЖЕ поменян вектор скептицизма.

Изначально тезис ветки был такой:

">На пленке ФКП у обоих должна была остаться эта атака. Терзают меня смутные сомнения, а был ли мальчик:))) Тем более, что немецкими данными потеря Ме-262 19 февраля не подтверждается..."


>А вот что потом:

А вот потом, когда оказывается, что "немцекие данные" нас мало волнуют, ибо факт сбития налицо, вы и начали уводить ветку в сторону:


>Ju-86 записан сбитым на ув. Емельяненко, я и не спорил. Но то, что сбил именно он - не факт. Может, еще пара претендентов есть. А у Емельяненко просто авторитет выше - вот ему и записали. Такие случаи - сплошь и рядом. Если на одного сбитого при прочих равных претендует, допустим, 2ГСС майор и сержант с 2-3 вылетами - угадай, кому запишут? :))

>>Во-вторых, изначально обсуждалось не то КТО сбил, а то что ВООБЩЕ НЕМЕЦ БЫЛ СБИТ. Именно доказательством ЭТОГО ФАКТА является фотка сбитого немецкого самолета.
>
>Это-то как раз не оспаривалось,

Почитайте постинги в этой ветке. Именно ОСПАРИВАЛОСЬ.

>хотяя, теоретически, немец мог быть, допустим, поврежден в другом воздушном бою или вообще огнем ЗА и грохнулся. А его сфотографировали.

Да-да, вы еще скажите, из-за повреждений мотора, или израсходованяи бензина.
Сбитый самолет осматривали на земле специалисты. Как вы думаете, смогут специалисты определить, какими пушками был изрешечен самолет и под каким ракурсом?



>ВСЕ может быть. И ДОКАЗЫВАТЬ, что самолет сбил ИМЕННО Емельяненко, должны ВЫ, раз уж ВЫ это утверждаете.

Это УЖЕ доказано. И занесено во все полагающиеся документы. Даже наличиствует фотография.

>Я сомневаюсь - так, выходит, я должен ДОКАЗЫВАТЬ ВАМ правомочность своих сомнений: Это же абсурд... Я вот скажу: Россман (к примеру!) сбил 5 июля 1943 г. 20 советских самолетов. И ДОКАЖИТЕ, что это не так!

Ваши сомнения - лично ваши проблемы. ;-)
Насчет Росмана, а вы мне эти 20 самолетов покажите на фотоснимках. И приведите советские данные, по которым можно однозначно сказать, да, все 20 погибли в этот день в этом районе.