От Franek Grabowski Ответить на сообщение
К Игорь Уткин Ответить по почте
Дата 28.01.2004 14:29:59 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Ре: Вопрос Франеку

Привет!

>Вот ты гоаоришь, что Польша воевала с Красной Армией с 1943г.
>Есть вопрос: А польские партизаны или отряды АК, совершали нападения на местабазирования советские авиачастей?
>Статистика есть?

Не видел статиски, слышал только об одном таком припаде, но только из советской стороны и без подробностей.
Тоже знаю што 90 ГШАП атакировал польских партизанов и слышал што в одном случае Поляки ранили советского пилота.

>Если совершали и уничтожали авиаспециалистов Красной Армии, то тогда получается, что они помогали Люфтваффе и в итоге - немецким окупантам.
>Такой вывод не приходил тебе в голову? Очень прошу тебя,подумай над этим.
>Вот, кпримеру, конкретная авиачасть на территории Польше ведет в воздухе бои с люфтваффе, а польские бойцы всячески стараются помешать ей (авиачасти) в выполнении своей задачи.
>Кто они? Помощники Геринга?
>Ты подумай все же.
>И пожалуйста, ответь. Логика ведь очень простая, без всяких виляний и изворотов. Да или нет?

А я отвечу так. В 1944г. в Варшаве восстанние, Поляки борбают из Немцами о место, в которым так нужны КА мосты. КА ничего не делает. Идут вопросы, ответы - мы не можем. Идут вопросы или самолёты из воружем могут приземяться на территории занятой КА, ответ - будем стрелать в каждый самолёт в нашой воздушной зоне. Хейнц Гудерян в воспоминанях написал, што ето всё было благодарно Немцам.
Значит ето КА союзник Гитлера?

Апять к твоему вопросу, я не помню хорошо, но я думаю што был приказ не борбать из фронтовыми частями КА, но и думаю што множество борб Поляков ето в обороне перед советскими атаками и рассоруженйем. Генралная тактика - собирать силы на будушче.

С найлучшими

Франек