От Pavel Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 10.02.2004 17:17:49 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Сайт `airforce.ru`; Объявления; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Именно не...

>Крестянство не способно было никогда на Руси себя прокормить если на два года один неурожайный приходился. Мерли от голода весьма регулярно. И потому плач по такому крестьянсту, которое неспособно даже себя прокормить, а не то что страну, вещь настолько абсурдная, что даже врачи не помогут.
Да мерли, до 33г последний раз в 21-м.
> Ни для кого не было секретом (кроме разумеется изнасилованных коммунизмом), что до революции основную массу товарного хлеба давали помещичьи хозяйства и крупные кулацкие (причем это были совсем другие кулаки, к послереволюционным они никаким боком).
И в чем же отличие этих кулаков?
> Основная масса крестьянства вело натуральное хозяйство, в промышленых товарах не нуждалась, товарного хлеба давала минимум и мерло от голода каждый раз когда неурожай случался. При этом хлебушек то из России исправно везли, но никто почему то тем помещикам и кулака в вину это не ставит. И называется это двойные стандарты.
Я не отрицаю, что нужно было применять меры для повышения товарности с/х, но методы могут быть разные.А здесь получилось: последний раз поголодаем, но зато потом!!!А вы никогда не задумывались о тех для кого эа голодовка оказалась последней в жизни? Короче :для вас люди мусор(С).