От Hippo Ответить на сообщение
К ВАСИЛИЙ БАРДОВ Ответить по почте
Дата 06.02.2004 14:07:36 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Сайт `airforce.ru`; Объявления; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Будут и еще КНИГИ О ВЛАСОВЕ, но

>На Милитере появилась очень интересная книга. Рекомендую. Написана честно (что чувствуется с первых же слов) и читается очень легко - не оторвешься.
>Заметте, автор помогал голодающим русским еще в то время, когда свора товарища Сталина этот голод создавала искусственно!
>К стати, оказывается у "предателя" Власова была и своя авиация.

"автор помогал голодающим русским еще в то время, когда свора товарища ... этот голод создавала искусственно!"
До боли знакомые крики.
Раньше их кричали в поддержку Сталина.
"Про голод" полистайте рассекреченные материалы Госархива о взаимодействии большевистского государства и Русской Православной Церкви.
Вы с удивлением встретите несколько документов-окриков в адрес Сталина со стороны Троцкого, Ленина: " Как смеет тов. Сталин уклоняться от столь важных дел, как ограбление церкви под предлогом борьбы с голодом" .

Когда создавался "Мемориал" организаторы попытались собрать народные деньги. Им отказывали. ?
И я отказал. Почему? Спросил: а мой дед (Убит в 1920)- жертва? "Нет," - отвечают - "Сталин тогда еще не был у власти." А второй дед, умерший от голода в рязанской области в 1929 ? "Нет" отвечают.Сталин еще не пришел к власти"
Так кто же "ваши"? А те которых лично Сталин в 1937 погубил."
Мне трудно комментировать этот ответ...

Что касается Власова, то в 1991 году мне довелось присутствовать на встрече с священником о.Александром. только что вернувшимся из США - священником у которого исповедовался генерал - Власов ( в годы когда Власов думал, что он командует РОА).
От него ждали сенсационных заявлений.
А священник заявил (Представители прессы утаили это от широкой публики):
- Не вздумайте пересматривать свое отношение к генералу Власову. Для России от предатель.
И какие бы слова он не подбирал в свое оправдание они его не оправдавают.

Мое личное мнение - после войны тема предательства не была раскрыта, не были сделаны выводы. И это явилось одной из многочисленных причин трагедии распада СССР.
Гибели огромного числа ни в чем не повинных людей. И затуманивания мозгов последующих поколений
И приятно, что предателей-летчиков если и было то неожиданно мало.
С уважением Hippo