От Antipode Ответить на сообщение
К Claus
Дата 09.02.2004 19:05:20 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Сайт `airforce.ru`; Объявления; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Ну-ну


>>Независимо от того как оценивать тов Сталина с точки зрения морально-нравственной, его деятельность была гл образом вредна дл явсех тех дел за которые он брался. Причина проста --- вопиющая некомпетентность. И готовность при этом принимать очень категорические решения. Лысенковщина во всех облостях :о(
>
>Честное слово, не знаю ни одного (кроме т. Сталина естейственно) некомпетентного правителя, который сумел бы за 20-30 лет развить промышленность от практически нулевого (ну или очень низкого уровня) до мирового (практически во всех областях) и вывести страну в сверхдержавы. Насколько я знаю такие процессы без грамотного руководства никогда получались.


Вы совершили сразу несколько ошибок: так и уровень стартовый был таки не нулевой, и таки на уровень сверхдержавы СССР не вышла, и вообще если бы это развивалось бы без насилия, то уровень был бы куда выше.
Привожу пример: качёк на гормончиках может казаться очень крутым --- но вот деток у него не будет и почки скоро отвалятся. Так и СССР --- качёк на гормончиках (Пример, кстати, Shur'ин)