От Antipode Ответить на сообщение
К Val
Дата 07.02.2004 18:55:03 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Сайт `airforce.ru`; Объявления; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Не увиливай!

>>Вот видишь, ты сам и ответил на свой вопрос. Напялив на мертвую бабу "мундирсик РОА", да ещё и "без погонов", Богомолов просто увеличил число тайн и вопросов, до бесконечности почти... Вот если она "в форменных эссесовских брючках и мундирчики", то много ли тайн и загадок? А вот смени эссесовский (по умалчанию) "мундирчик" на РОАшный, да ещё и "без погонов", и картина становится почти фантастической
>
>Ты забываешь только об одном: Богомолов не писал "фантастических" произведений. Для него достоверность всего, о чём он пишет, была важнейшим качеством, о чём здесь уже говорили и чему я знаю сам массу примеров. Поэтому, если они пишет о "мундирчеке РОА", то это означает - что такой "мундирчик" БЫЛ, и он ИОГ оказаться на человеке, убитом в августе 1944г в Белоруссии. Богомолов это проверял - будь спокоен!

Нет, это "ты забываешь" что произведение Богомолова таки беллетристика, со всеми вытекающими. Вполне возможно что он и видел "мундирчики РОА без погон", но вовсе и не обязательно что именно в Белоруссии и именно в 1944-м.
Что же до "проверил, буть спокоен" --- твоя вера в беллетристику вызывает некоторое удивление. Пикулю тоже поди во всём веришь? А ведь "в главном он прав"!