От St Ответить на сообщение
К Nick Nytch Ответить по почте
Дата 24.01.2004 22:41:40 Найти в дереве
Рубрики Сайт `airforce.ru`; Версия для печати

Re: "А судьи...

>Прекрасно! Просто отлично, что еще и Степаненко увеличил свой счет более чем в два раза, ну может быть уже хватит дергать Муму за хвост и пора хоть какие-то подтверждаюшие документы предоставить...

>> Пока самым результативным на Яках у меня Степаненко,
>> имеющий 90 личных побед. Я обязательно включу более точные данные по его машинам в первый выпуск. Хотя это и не планировалось...
>>кстати: пока этот счёт может считаться предварительным. Я не всё просмотрел по нему.
>
>Интересно бы посмотреть на перечень документов из которых следуют 90 личных побед Степаненко. Я знаком с документами ЦАМО по 4 ИАП, и ничего подобного там не видел. Пока, я извиняюсь, все эти счета Кожедуба и Степаненко звучат как полный бред, особенно по Кожедубу учитывая, полную нехватку документов по его полку...

>"Какие ваши доказательства?"

Я тоже был в ЦАМО. Но, видимо, в отличие от Вас--перед этим я поговорил лично с уважаемым дважды Героем Степаненко, посмотрел и переписал его "Лётную книжку", переговорил ещё с несколькими пилотами. а затем поехал в ЦАМО--проверять всё услышанное...
на основании этого и заявляю о 90 личных победах. составленных мною в перечень по-порядку. В нём есть время сбития. тип, район падения, ход боя, потери и источник материала.
Всем рекомендую так работать!
Ещё: в ЦАМО одни и теже документы смотрят, бывает, многие. Человекческий фактор тут проявляется очень заметно. Этим St отличается от других. Кто меня знает--тот берёт на заметку мои данные.
Кстати: я не бог--и я пропускаю, бывает, даты сбитых.
Кто работал в ЦАМО--знает как там тяжело работать: глаза слипаются после часа мерного шуршания листов...
Кстати6 мне не нравится подача 4ИАП своего "боевого дневника". если ты дотошно работал с документами полка--ты поёмёшь: что он был переоформлен после войны с потерями сбитых--это штабникам было неважно...