От hunter019 Ответить на сообщение
К Игорь Уткин Ответить по почте
Дата 24.01.2004 11:52:22 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Ну, Игорь, тыдаешь...


>Запорожье хоть и не у границы, однако, проблемы возникли большие с его бомбардировкой и последующей эвакуацией. Тем более, что постоянно считалось, что коварный враг обязательно будет наносить удар с целью захвата Украины. Так какого же фига, строить такой важный завод в Запорожье, планируя затяжную войну, если Украина предполагалась быть ареной активных боевых действий?
>Ну,и Харьков (танки, самолеты и всякая всячина) туда же.
Харьков - первая столица УССР, да еще и КРУПНЕЙШИЙ промышленный цетр страны! Это КАДРЫ, оборудование, инфраструктура, близость к Донбассу, к электричеству, разветвленная ж/д сеть. Не забывай, страна в то время была НИЩАЯ, еще раз повторяю НИЩАЯ. Поэтому, к слову, и самоли деревянные, и попытка ставить на учебные самоли АВТОмоторы. Но это я отвлекся. А теперь давай порассуждаем. Человек и семья его нищие, и есть у них возможность заиметь огродик в пределах 300км от хатенки, место любое. Где они этот огородик будут делать - там где водичка, дороги, скотоферма с навозиком, где уже кто-то что-то выращивает? Или за 250км в голой степи, где в крайний раз заблудившиеся чумаки на ночь останавливались? Какой ответ лично ТЫ дашь? Я - в обжитом месте, что бы автобусом "зайцем" доехать можно было!
Вот и заводы у нас так же строили, там где ЛЮДИ-КАДРЫ были, мат база была!!!! Комсомольск-на-Амуре от безысходности строили - другого выбора не было, что бы границу закрыть.