От БН Ответить на сообщение
К All
Дата 29.01.2004 10:53:38 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Не понимаю я чего то - русские во всем виноваты??

Почитал я тут высказывания польских и чешских господ.
Проанализировал и получил следующее:
1) Наци и коммунисты одно и тоже. У наци концлагеря, у коммунистов ГУЛАГ.
2) АНгличане и вообще Запад супер они мол правительства приютили и армия создали. Хм насчет чешского корпуса(сначала батальона и бригады) и 2 армий Войска Польского мы помолчим - это ж бесплатно.
Кстати, а почему господя чехополяки(извините уж за объединение) забыли про свои золотые запасы, которые ушли в 41 году на нужды Британской империи? И причем правительства Польское в изгнании и Чешское в изгнании былиуведомлены об "экспроприации" задним числом. Да и то, что аспада польские летчики(со всем моим уважением к их доблести) воевали как летчики Раф (оформлены так были) и только с 41 были так сказать обозваны польскими. Про чехов молчу - они вообще как иностранные добровольцы шли, а не как союзники.
И то что армия Андерса была вооружена за счет Сов правительства. Это ж надо 70 тыс человек вооружить, а те потом в августе 42 (Сталинград горит) ушли в Иран. Не хотим мол за коммунистов воевать и гори оно синим пламенем. Оно ж понятно Африка это не Вфр.
И молчите вы как ваши правительства в Лондоне наделали долгов диких. И правильно . что ваши коммунисты их отказались оплачивать.
3) НКВд и прочие ужасы. Окей расстреливали. правильно время такое или их, или нас. А что делать - ждать когда эти гады организуются. возьмут оружие и в спины шмалять будут?!. А почему ж вы молчите про растрелы поляков в Африке. Отказ стрелков Карпатской бригады идти в безумную атаку, повлекший расстрел целого взвода и смену офицеров одного из батальонов. А про чехов во ФРанции - как их там с дек 39 по июнь 40 оружия для одной-единственной арт батареи не нашлось??
Относились они к вам и относятся как мелочи разменной.
Уж простите за эмоциональность.
4) Насчет оккупации Польши .де взяли и в спину ударили. Кто кому?Может за то что наконец Галичское княжество вернули или территории за которые Иван4 воевал. И как вы считаете интересно. А силезия значит с половиной тогдашнего Браденбурга да полПомерании которые на сент 39 года в Германию входили не считаете. это ж ваши земли то))ПОльские.
5) Чехи. Ну это да мы плохие просто потому что плохи. Коммунисты не коммунисты, Плохие и все.
Протекторат вы протекторат. Богемия-Моравия. Как Дания со своим марионеточным правительством и молчаливым несогласием. А немцы производили на ваших заводах оружие при вашем несогласии. Уж в какие вы там несогласные и презрительные позы не вставали.
6)600 ыс в Польше плюс 350 тыс в Чехии полеглоза то, что вы б госопода чехополяки сейчас грязь лить могли. Так это фигня - воон мол одних поляков НКВД скока настреляло.
Дык давайте глубже копнем. Сколько царские войска при подавлении польских восстаний постреляли. Да и репрессировали сколько.
НАсчет прусских и австрийских гадостей помолчу.
А что поляки творили на Украине или Смоленщине. Иль Москве в 1600 годах.
Да ладно бог с вами живите.
Да и еще - я вот азербайджанец(народ такой в Закавказье есть). Эт на случай обвинений в национализме или шовинизме.