От Динамик Ответить на сообщение
К Форжер Ответить по почте
Дата 28.01.2004 13:43:34 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Польско-русские проблемы

>У поляков все очень запущено. Причем, даже в эпоху социализма им черт знает-что вдалбливали. Я списался с одним парнем по своим ГАЗ-69-ым делам (в Польше много фанатов этих машинок). У него ник Qwinto - я его спрашиваю, ты что поклонник фильма "Ва Банк"? Он так искренне удивился, что в России, оказывается известен этот фильм. А когда я ему сказал про четырех танкистов и собаку, да про Секс-миссию ("Новые амазоники" у нас) и про остальные польские фильмы, которые у нас шли - у поляка произошел "культурологический шок". Неужели в СССР это все показывали? Я говорю, да, а что? Он - я был уверен, что это только Советский Союз насильно навязывал свою культуру полякам.


Тебе какой-то "запущенный вариант" попался. ;-))
Я в Польше был ТРИ раза. По коммерческим делам. В конце 80-хх начале 90-хх. Никакой неприязни не почуйствал. Скорее наоборот. А когда в вагоне поезда от Познани до Бреста разговорился с одним интеллигентным поляком, то мы обсудили кучу разных проблем, придя в итоге к консенсусу по многому.
Да и на бытовом уровне нет у поляков русофобии.
Глядя на анпиловцев и макашевцев про нас русских и не то могут подумать, кстати.