От Игорь Уткин Ответить на сообщение
К Форжер
Дата 27.01.2004 21:13:56 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Польско-русские проблемы

Да, странно все это. Вроде и комунизьмы нет уже достаточно давно. Под Москвой и в Киеве вооруженных поляков нет. Опера "Иван Сусанин " есть, но злости ведь на польское войско нет.
Думается мне, что консервация непрязни является...хотел сказать национальной чертой и своеобразно понимаемым признаком любви к Родине, так вроде это ж дико сейчас, в 21-м веке. Хотя, каждый живет так, как считает нужным. Имеет право.
Недавно просто подумалось, что вот вроде Европа - христианская страна. (Ну ладно, мы там азиаты, что с нас возьмешь). А вот народы Европы, считающие себя высокоразвитыми и почитающими Христа, вроде как наоборот, пример должны подавать "диким народам" в соблюдении заповедей Христовых....что-то типа "Возлюби боижнего своего, как самого себя." и других. А потом подумал и ужаснулся. Две самые разрушительные войны в истории начинались в просвещенной богочтимой Европе.
Что-то здесь не так. Либо Европа лицемерит в своей приверженности заповедям Христовым, либо понимает их извращенно. Консервация зла и гордыня вяжутся ли с верованием во Христа? Ведь Польша - католическая страна. И очень католическая.
Что-то здесь не так. "Все не так, ребята" (с)
------------------
Уф и офф-топ. Все. Дальнейшие обсуждения прошу в приват. Иначе начутся репрессии.