От Игорь Уткин Ответить на сообщение
К Mirek Wawrzynski
Дата 27.01.2004 13:30:03 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Спасибо.

Приветствую!
Спасибо за информацию. По репрессиям в отношении высших руководителей ВВС в 1941 известно достаточно много. Я и мел в виду несколько иное. Конкретику по 1937-1938г.г. среди ВВС.
Однако, благодарю за отзывчивость.
Прошу вас все же не обижаться (мы же взрослые люди). Про квас тоже очень понравилось.
Избегая идеологии, фактом все же остается факт, что теерритория Польши была отчищена от немцев именно Красной Армией. Цифры погибших воинов на территории ПольшиВам должны быть известны.
Над Польшей во времябоевых действий погибло также очень много летчикв ВВС. Это факт, от которого нельзя отмахнуться в независимости от того, любим мы коммунизм или ненавидим. Ведь никто кроме них территорию Польши не очистил (имею в виду союзников Англию, Францию, США). НИКТО.
Насколько мне известно,польское население не испытывало огромной радости от немецкой экспансии. Не вдаваясь в причины и цели последующих событий,факт остается фактом.
Потому мне кажется, это конечно только мое скромное мнение, что заявленное обобщенное неприятие КА поляками не совсем верно. Думаю, что исторически неправильно все валить в одну кучу. От репрессий пострадали нетолько полякии, но и в не меньшей степени народы СССР. Это трагедия не только поляков, но и наша. Я не навязываю, а лишь выражаю свое мнение.
Спасибо.
С уважением,