От LONESTAR Ответить на сообщение
К Hippo Ответить по почте
Дата 28.01.2004 20:51:14 Найти в дереве
Рубрики Прочее; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Не получится...

>Напомню, установление коммунистического режима России не обошлось без воинских национальных подразделений латышей, чехов, и еще огромного числа "интернационалистов" устанавивших в России то, что Вы называете коммунистический террор.
- странно, а я до сих пор уверен, что чехословацкие легии, державшие в свое время пол Сибири и всю Транссибирскую магистраль (и впоследствии вернувшиеся домой через Владивосток вокруг всего земного шара, т.к. западным путем их боялись пустить) то воевали как раз ПРОТИВ красных... (да, зато знаменитый автор "Бравого солдата Швейка", Ярослав Гашек, был в свое время красным комисаром... вот парадоксы истории)

>И уж кровушки русской пролили...
>Но мы это считаем гражданской войной.
- да, нг ведь была и интервенция чъих-то войск, ЕМНИП...

>И то, что из Европы пришло в Россию, вызрело на Российской почве и направилось туда откуда пришло.
- это вы про немцев, финансируюших Ленина, или я что-то недопонял?

>И еще, поинтресуйтесь кто в присутствии советских устраивал междусобойчики в Польше, Чехословакии и т.д.
- просьба уточните/поясните - это вы о чем?

>У меня подозрение, что именно они, а сейчас их потомки свою вину пытаются свалить на Советы.
- пытаются свалить на Советы свою вину В ЧЕМ? В "победе" коммунизма в своих странах? А вам встречалось название Коминтерна? И знаком факт, что в 20-30гг. были все компартии дирижированы именно той-же Коминтерний, т.е. Москвой? И что та-же "победа коммунизма" является фактически резултатом Ялтской конференции, которая определила сферы влияния в Европе?

>С уважением Hippo
С тем же Lonestar