От Fishbed Ответить на сообщение
К Форжер Ответить по почте
Дата 28.01.2004 17:51:32 Найти в дереве
Рубрики Прочее; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Если уж

>>Для отечественных "неуловимых мстителей" напомню, что три или четыре дивизии войск НКВД полегли под Москвой вслед за ополчением, держа фронт до подхода сибирских дивизий.

Только вот дивизий народного ополчения было 16-ть и они не имели тяжелого вооружения. Да и были укомплектованы "белобилетниками"-интеллигентами, стариками, которые не подлежали мобилизации, и пацанами, которые приписали себе несколько лет для того чтобы уйти на фронт и навсегда там остаться, имея винтовку против танка. А вот дивизии НКВД были укомплектованы по штатам военного времени отборными солдатами и офицерами. Но подготовка их немногим отличалась от уровня ополчения, т.к. готовили их к войне с собственным народом, а не к общевойсковому бою.

>Тем более, что Польша в результате раздела немецких земель приобрела изрядную часть германской территории после 1945 благодаря советской поддержке и почему-то не спешит ее возвращать "дружественной и демократической" Германии.

Ну вообше-то это заложено в генотипе "загадочной русской души" дарить что-то абсолютно безвозмездно и не требовать чего взамен. Если бы такую возможность имели бы англосаксы, то поляки до сих пор благодарили бы "благодетелей", отдавших Польше "исконно польские земли" в обеих (Востойной и Западной) Пруссиях, Померании и Селезии...

И где теперь "благодарность" Запада, в первую очередь Германии, за объединение и вывод советских/российских войск из обустроенных гарнизонов в ЗГВ в российское "чисто поле"? А сколько войск амеры вывели из Германии после ликвидации ЗГВ?

Политика и благодарность - вещи НЕ совместимые.

С уважением,