От Sadko Ответить на сообщение
К Franek Grabowski Ответить по почте
Дата 19.01.2004 19:35:49 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Ре: Т.е. Вы...

Здравствуйте!
Деинстелле - несколько месяцев полоскало мозги - сказали никакокой информацией не владеют.
Красный крест - не ответил
Союз ветеранов транспортной авиации сообщил, что сделает публикацию в своем периодическом издании и о результатах сообщит. Ответа нет уже 2 года
Результатом всех моих обращений к немцам был приезд ко мне представителя организации по уходу за воинскими захоронениями. Его интересовали только кости пилотов, притом с серъезным доказательством, что они им принадлежали. А когда узнал что костей нет, собрал вещички и был таков. Как он мне сообщил в приватной беседе, т.к. пилоты погибли не за освобождение Германии а в войне в которой немцы проиграли - то на их судьбу всем наплевать. Государство платит только, чтоб закопать останки. Причем хоронить, если родствееники не изъявят желания забрать останки в Германию, на кладбище в Украине. Дать номера личных жетонов пилотов - отказался. Сообщить военкоматы и адреса, с которых были призваны пилоты - отказался, мотивировав, тем, что может быть родственники не хотят, чтоб я написал им письмо и сообщил, где погиб их родственник. Сказал, что министерство обороны само сообщит родственникам и если те есть, и их заинтересует эта канитель, они мол свяжутся сами. Но думаю - все это фигня. Как я понял - госаппарат Германии такой же недоделанный как и наш, только на свой правильный манер.