От ВЛАДА Ответить на сообщение
К Nikolaus
Дата 31.12.2003 07:36:57 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Снова вопрос...

Приветствую!

>Смотрю вот в список Графа
>из 212 побед -
>в 23 повергнутые оппоненты отмечены знаком вопроса

Данными по записи - "русский истребитель" не распологали поиск в явном виде не велся.

>в 75 - как ВВС фронта или флота

информация в приближении имеется, но для демократичности было выбрано данное написание таблицы (хотя для меня это тоже был небольшой сюрприз :))

>в 17 - отмечены как 8ВА или 16 ВА, или "8ВА или 16ВА"
>Остальные относятся к полкам, корпусам или бригадам, иногда , правда , в виде типа "8ВА или 102 ИАП"
>Вопрос, а чем победы, отмеченные знаком вопроса, отличаются по достоверности от побед, отнесенных к авиации фронта или воздушной армии?

Данные есть, но в отличии от остальных я никогда не могу точно утверждать что тот или иной летчик сбил именно того или иного. Поэтому такая таблица идет в разрез общепринятым киллбоардам с привязкой к фамилиям(в данном случае данные есть но не включены)
Остальное в предыдущих обсуждениях.

>Не слишком ли это широкое определение?

Для того чтобы никто не утверждал обратное - Нет.

>Какова степень достоверности подобного "подтверждения"? Несет ли это в себе какую -либо смысловую нагрузку, в отличие от знака вопроса?

Подтверждение - у каждого оно свое :)
Кто-то подтверждает 1000 побед Кожедуба кто-то еще чего но... я исхожу из принципа - я там не был не летал порох не нюхал и правды по определению не знаю, да и остальным зарывшися "историкам" указать на это могу :) Поэтому привязывать летчика "Иванова" к тому что его сбил Граф или еще кто - хоть и время и место совпадает - практически не реально(если это не подтверждено документами о пленном или сбитом) В случае с Графом таких документов обнаружено не было.

С уважением и с Новым Годом