От Ugly Ответить на сообщение
К ZaReznik
Дата 29.12.2003 13:47:06 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Попытка оправдания

Приветствую!
>Я человек суеверный. Первых ласточек - их ругать надо.
>Воооот
И правильно.
>1) Больше всего мне не понравился в журнале фотографический ряд hardware. Особенно возмутила "титульная" фотка с изуродованными Яками из 3 ГвИАП ВВС КБФ.
>И сбитый "мессер", и Як-7В - фотки известные + явно "притянуты за уши" :(((
Эту тему (заставки - коллажа мы обсуждали весной на форуме)
Сбитый "мессер" и Як-7В - это не из нашего фотоматермала предоставленного в редакцию.
Но, лично я против этого сбитого "мессера" и Як-7В аж ничего не имею (надо же, язык у меня повернулся такое сказать). Поясню - Т.е. в качестве именно "картинок" ничего против не имею, а не в качестве "полковых фотодокументов". Эти "картинки" и не претендуют ни в коем разе на оригинальные полковые. Можете меня теперь....вобщем, что хотите делайте.
Хочу лишь добавить, что это случаи единичные, можете рассматривать их как 3D - иллюстрации. Хотя, протв правды исторической здесь отхода нет.
Мессеров сбивали? Сбивали. На Як-7В вывозились? Вывозились.
Повторюсь. Наличие этих "картинок" - ислючение, а не правило.
Ваше негодование вполне понятно.
>2) про период "до 3 ИАК" - ИМХО можно было добавить список лидеров полка (+коротко добавить об их дальнейших биографиях)
А это уже и сделано. Просто работа была сдана достаточно давно и сверствна достаточно давно. За это время в оригинале очень многое изменилось (в основном - в лучшую сторону, надеюсь).
В книжке все будет так, как Вы совершенно правильно заметили. Учтено.
>3)...что-то больше ничего в глаза не бросилось,
Жаль. Там есть еще, за что поругать.
>но я считаю, что 2 предыдущие позиции являются очччень тяжелыми проступками, которые надо искупать в бою, т.е. новыми публикациями.
>Кааароче, "я требую продолжения банкета" (с)
В ответе хочу лишь добавить и заявить, что "продожением банкета" Вы не будете разочарованы. Это была лишь "легкая закуска". "Горячие блюда" как раз и будут в "продолжении". Мы очень не хотим разочаровать Вас.
С уважением и благодарностью за критику,
Игорь