От Hippo Ответить на сообщение
К Fishbed Ответить по почте
Дата 19.12.2003 14:11:10 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Современность; Версия для печати

Re: Мы очень любим иностранцев ппытающихся петь наши песни по русси


>Полностью с Вами согласен!!! НО:

>Пока это ЕДИНСТВЕННАЯ книга на русском языке (написанная иностранццами!!), в которой предпринята попытка собрать инфо об советских ВВС. Да в книжке много ляпов, неточностей и т.д. - одна таблица "подтвержденные победы" чего стоит!

>Но друго-то нет!!! Весь Главпур с немеренным числом болтунов-политрабочих + всякие "военные" историки так и не удосужились до момента кончины советской власти издать какой-нить справочник по военной истории ВВС и т.д. Ну а после 1991 г. - стало не до того вообще и появилась "объективная" причина - "денег нет"...

>А вот англичане оказались бОльшими патриотами советских ВВС, чем все советские патриоты вместе взятые - и сделали книгу. Книжку можно ругать, критиковать и т.д. Но других-то книжек такого формата нет!? По сему ИМХО не судил бы слишком строго англичан, но сделали как смогли, но СДЕЛАЛИ. А мы - ничего НЕ сделали, к величайшему сожалению...

>С уважением,
Конечно, у русских есть такая черта в характере, когда иностранец пытается говорить на русском, или уж тем более петь наши песни, мы ну... плачем. И любим их со всеми их недостатками.
Отмечу, что это качество не у всех народов - французы просто обижаются, когда на французском, не говорят, а лишь пытаются говорить.
Кстати, о французах и об этой книге
Воевавший короткое время в «Нормандии-Неман» Дидье Беген числится в многочисленных отечественных источниках в соответствиии с полковыми документами погибшим. Вместе с Тюляном под Орлом 17 июля 43 года. Но цитируемой книге в том вылете он остался живой. В феврале 1944 отозван во Францию, получил капитана, назначен комэском 341 эскадрильи «Эльзас(GC III/2)» (Великобритания) и погиб от зенитного огня на «Спитмайр IX» 26 ноября 1944 года.
В этой книге он прожил еще более года.
Рад за него, поскольку подробностям западных авторов в изложении событий на Западе ничего не остается как ВЕРИТЬ.
Но про это знают немногие, а потому для остальных он погиб в России, в соответствии с записью в документах полка под Орлом.

С уважением ко всем поющим наши песни на родном и на русском.
Hippo

>есть хоть какая-то инфо о

по-видимому у Вас произошел сбой и ничем ответить не могу