От Ugly Ответить на сообщение
К Serge Turchin Ответить по почте
Дата 19.12.2003 14:19:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ну тогда

Приветствую, Сережа!
>Но все разрушено и потеряно именно в советский период. Дед у меня работал в свое время на металлургическом заводе и рассказывал, сколько всякого нашего и немецкого оружия (стрелкового, артиллерии, танков) приходило эшелонами и уничтожалось. А Вы говорите денег сейчас нет...
Ну тогда нам нужно срочно позвать уважаемого Antipode и он даст жару по советской системе от души. (Вроде как шутка.)
Чаще будем перечитывать и пересматривать "Собачье сердце", особенно тот момент, где профессор Преображенский рассуждает о "разрухе" и других интересных вещах, тем быстрее будем понимать что-то.
Т.е., рискуя вызвать на себя гнев, согласен с Вами, что за период советской власти было выработано "определенное" отношение к своей истории.
Так уж сложилось. Но ведь уже ее нет вроде как (советсой власти), а метастазы и "родимые пятна социализма" в душах остались, особенно у новоявленных капиталистов (бывших ответственных парт. и комс. работников).
Ну что ж поделаешь, живем в "эпоху перемен", жить в которую считалось великими философами горем.
Ну "лапки кверху" нам теперь чтоль всем поднять и помереть стройными рядами?
Образуется все со временем (но многое, к сожалению и погибнет безвозвратно), жаль только не скоро образуется и придет в норму.
Ведь в христианстве "Отчаяние" считается большим грехом, чтобы ни случалось и не происходило, отчаиваться права не имеем.
(НАСТОЯЩИЙ ОФТОПИК получился)
С неизменным и искренним уважением
Игорь