От Serge Turchin Ответить на сообщение
К Ugly Ответить по почте
Дата 19.12.2003 13:52:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Продолжение о

>Приветствую!
>>Может это особенности менталитета... Не знаю.
>Нет. Это не особенности менталитета. Есть много достойных и уважаемых людей, которые стараются сохранить историю. И они не с Луны или Марса прилетели. Они рядом, расейские, украинские, и т.д...
>С желанием все в порядке.
>Вот только ... с возможностями у них туговато.

Я б может и согласился с этим, но если вспомнить, что именно задолго до начала перестройки были порезаны, переплавлены, сгноены те самые Ил-2, Як-9, Ла-5, Т-34-76 и т.п., то дело вовсе не в деньгах. Я был в монитском музее в 75 году, когда и музея-то никакого еще не было, на открытой площадке стояли E-166, Анаконда, Пе-2 и все. Повторяю - все. В углу валялись какие-то плоскости, похожие по виду на фоккеровские и около ангара стоял полуразвалившийся вертолет вагонной сзхемы, Вертол, что-ли.

А в те годы существовали могущественные заводы, которые легко строили себе и жилой фонд и базы отдыха и т.п. Но они не считали нужным сохранять то, что выпускали сами. Вояки тоже финансировались несколько по-другому. При том, были и ДОСААФ и т.п. организации. В конце концов и на культуру что-то выделялось.

Но все разрушено и потеряно именно в советский период. Дед у меня работал в свое время на металлургическом заводе и рассказывал, сколько всякого нашего и немецкого оружия (стрелкового, артиллерии, танков) приходило эшелонами и уничтожалось. А Вы говорите денег сейчас нет...