От Antipode Ответить на сообщение
К Pavel
Дата 11.12.2003 23:30:45 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Спасибо


>>Читал я, читал. И это тоже может быть верно. Ты не допускаешь что самолёты и пилоты разные?
>Главное пилоты!Ну, не учили наших как надо было.О чем я лично сожалею.Хотя если брать перераспределение имеющихся средств, то ИМХО я бы тоже их потратил на кое-какую подготовку пилотов и море машин.Ну, полетит ас, сделает невозможное, а если его собьют? Но полетит полк и с 50% потерями сделает тоже самое.Лучше если бы и машин хватало и нормально обученных пилотов, по немцам видим, что пилотов у них хватало - машин нет, результат известен.

Ну, если пилоты кое-как обучены, то нет смысла делать и классные (и дорогие) машины --- всё равно потеряют. И получим замкнутый круг и пушечное мясо. В общем тогда лучше всего Пегасы и комсомольцев с криками "Ура". Я лично придерживаюсь мнения что ""80 процентов любой работы делает 20 проц работников". К войне это относится даже больше чем где либо ещё.
Кроме того немцы как бы и не показатель: если бы они вовремя спахватились и правилтно планировали, то сумели подготовить достаточное колво пилотов. Ты же понимаешь что в 1941 им никто не мешал ни самолёты делать, ни пилотов в больших количествах учить. Просто не сочли нужным, недооценили противников --- вечная их проблема.