От Nikolaus Ответить на сообщение
К Rammstein Ответить по почте
Дата 06.11.2003 21:39:23 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Еще Новотны - цитаты из писем - вызывает раздумья :)

"Слелал моего 161 вчера, другими словами 37 за 10 дней
Также узнал что мне быть новым Kommandeur . Два счастливых события, которые мы праздновали вместе.
Не каждый день 22 с половиной- летний оберлейтенант получает должность командира группы, обычно это майорская должность., что означает, что скоро я получу капитана или, может быть, даже майора! Такое мне и не снилось.
Однако все еще ничего о Дубовых листьях.

Интересно, что после 190 победы брат написал ему письмо, где заметил, чтот Мельдерс, Галланди Марсель, не достигнувшие в свое время того, чего достиг Вальтер, уже получили за меньшее свои Бриллианты... Новотны ответил коротко

"В ответ на твое письмо
1.Не твое дело
2.Почему ты мучаешь свою голову моими проблемами?
3.Если они не хотят мне давать Дубовые листья, я сам получу Бриллианты!"

Военный корреспондент описывал его подвиги сл образом:

"Два дня ничего не происходило. С его 203 сбитыми Коммандер был среди лидирующих пилотов. Но сможет ли он добавить еще нескольких, чтобы поставить себя на первое место?
Было холодная, ясная погода, видимость отличная, но ни одного большевика не было в небе.Затем, около полудня 14 сентября вдруг грохот разрывовв зенитной артиллерии. Большая группа бомбардировщиков противника, плотно прикрытая истребителями, приближалась к нашей базе.

Наши истребители взлетели - но без Коммандера- он был на прикрытии штук.Возвращаясь, он незамедлительно разделил свой шварм для свободной охоты. Вскоре лишь одно слово ожидают все услышать на командном пункте - Aufpassen!( следи, наблюдай)- голос Коммандера в динамиках. Это слово он постоянно использовал, когда сбивал противника, приказывая качмареку зафиксировать победу.
Оберлейтенант Новотны сбивает своего 204, 205,206,207...

Только что оберлейтенантстал самым успешным пилотом Люфтваффе!

Но когда он приземлился, не было времени на поздравления. Казалось , большевики хотят вспахать землю массовыми атаками бомбардировщиков. Коммандер поменял самолет и взлетел снова..."


Здорово напоминает спортивные состязания. Отдает лажей вся эта гонка за киллами.