От MiB Ответить на сообщение
К В.Кондратьев Ответить по почте
Дата 24.10.2003 01:14:12 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Объявления; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Главная тема...

Салют!
>Так, поехали по кругу. Это ты уже говорил. А я говорил, что за подобными архивнывм цифрами зачастую ничего не стоИт. Дальше что?

Я считаю, что ВВС страны должны иметь нормальный список асов "на уровне мировых стандартов", составленный по архивным документам ТОГО времени, а ты все время съезжаешь на "современные" позиции. Это сейчас легко рассуждать - тогда-то не было двухсторонних данных :)
Я думаю, что это нужно и интерересно, если тебе нет - пожалуйста, никто ж не уговаривает.

>Для чего достаточно?

Для сексу :)))

>Ну и что? Все равно эти данные, касательно чьих-то личных побед, "от балды". Так же, как и у всех остальных.

А с чего ты, собственно, это взял? Речь идет об определенном прОценте, не более того.

>Навскидку: М.Морозов: "Операция "Айсштосс". В ходе этой опреации нашим истребителям записали 24 сбитых самолета. Реально немцы в воздушных боях не потеряли ни одного! И от ЭТИХ данных ты пляшешь? Ну-ну, пляши, дорогой!
>:)

Блин, но они-то ТОГДА не знали, что ничего так и не упало :) Победа и потеря - разные вещи. Опять же, получается, что все кругом идиоты - американцы, англичане, носятся со своими асами, списки составляют, книги издают, и никто почему-то не стремается, что часть их побед - оверклаймы. А мы будем самые умные - просто положим на все с прибором, и все - врали, дескать, много :)

>>А что делать, если наши действительно врали больше - и из-за того, что дела хреново шли, и из-за того, что наших и самих побольше было :)
>
>Больше? И намного? Доказательства, please.

Кого-то из местных ты мне уже напоминаешь :))) 100 человек наврут всяко больше 10, если каждый врет примерно одинаково :)

>Объективность должна быть ОБОЮДНОЙ. Иначе она превращатеся в самооплевывание.

А кому что ндравится - есть садисты, есть мазохисты, не обязательно же разом - садо-мазо :)))

>Проверяя наши цифры, будь любезен проверить и немецкие. Иначе это ... ну, в общем, оно, то самое... :-)

Это уже напоминает мне школу: когда пацан "пару" получит и ничего лучше в свое оправдание сказать не может, чем "А Васька вон две пары получил!" Бред получается, типа, Рыбин написал, что у Сафонова только 8 побед из 22 подтверждается и тут же должен был "в оправдание" ввернуть "Но зато у Вайссенбергера из 220 подтверждается только 85!" Так примерно, следуя твоей "доктрине"? Или когда я выяснил, что у Покрышкина за июнь-июль 1941 только 1 сбитый, тут же надо наброситься, скажем, на Мельдерса и непременно раскопать, что у него за это же время не 30 сбитых, а, к примеру, 7?.. Каждый проверяет то, чего он хочет и занимается тем, что ему интересно (в пределах УК, разумеется) и если кого-то его результаты вводят в истерику - это их проблемы.

МБ